New Step
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Полезные ссылки
Правила
Сюжет
Акции
Роли
Параметры
Состояние мира
[Мир людей]
Время суток - день. Погода - безоблачно, безветренно, тепло.
[Общество душ]
Время суток - день. Погода - облачно, ветрено, прохладно.
[Хуэко Мундо]
Время суток - ночь. Погода - тускло, прохладно, удручающая атмосфера.
----------------------- |Время года - весна|
Последние темы
» Флуд степа а-ля "Добро пожаловать в дурку"
Новая жизнь 23 EmptyПт Апр 07 2023, 20:29 автор Kisuke Urahara

» Для гостей
Новая жизнь 23 EmptyПт Окт 21 2022, 17:52 автор prosckura2010@yandex.ru

» Ваша реклама
Новая жизнь 23 EmptyСб Июл 07 2012, 22:05 автор Yamanami Keisuke

» Погнали
Новая жизнь 23 EmptyСр Мар 07 2012, 16:28 автор Хигара Зен

» Тоширо
Новая жизнь 23 EmptyВт Фев 28 2012, 18:08 автор Тоширо Хитсугая

» Набор модераторов
Новая жизнь 23 EmptyПн Фев 27 2012, 00:34 автор Sōsuke Aizen

Anime Radio
Партнёры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (112) здесь было Вт Авг 08 2017, 05:43

 

 Новая жизнь 23

Перейти вниз 
АвторСообщение
Yoruichi Shihouin

Yoruichi Shihouin


Дата регистрации : 2010-01-12
Женщина Сообщения : 5844
Репутация : 38

Новая жизнь 23 Empty
СообщениеТема: Новая жизнь 23   Новая жизнь 23 EmptyВс Янв 09 2011, 15:56

Автор: Reya
Фэндом: Shaman king
Жанр: точно не знаю, но кто определит, поделитесь я буду благодарна. Есть юмор.
Персонажи: Хироюки Такеи и 2 моих
Рэйтинг: PG
Предупреждение: Возможен случайный ООС, фик пока не закончен. Фанфик большой.
Размещение: Если он кого заинтересует, и кто захочет разместить, сначала предупредите меня. Размещать с этой шапкой или укажите автора.
Саммари: Йо пригласил Хао жить к себе. Хао не изменился, но пока ничего не предпринимает. Сложно объяснить лучше прочтите
Заметка от автора: Пожалуйста, оставьте комментарии. Скажите, стоит продолжать?…
Вернуться к началу Перейти вниз
Yoruichi Shihouin

Yoruichi Shihouin


Дата регистрации : 2010-01-12
Женщина Сообщения : 5844
Репутация : 38

Новая жизнь 23 Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь 23   Новая жизнь 23 EmptyВс Янв 09 2011, 15:58

Мои герои:

Имя: Серафима
Цвет волос: Светлый
Цвет глаз: Голубой
Рост: Средний
Характер, поведение: Веселая, добрая, чаще всего спокойная, но порой может быть довольно не сдержана
Способности: нет
Возраст: младше Хао на год

Имя: Ангелина
Цвет волос: Темный
Цвет глаз: Голубой
Рост: Средний
Характер, поведение: Относительно спокойная, добрая, старается вести себя старше, чем есть
Способности: нет
Возраст: они с Серафимой двойняшки

В предыдущей части:
Йо: Пап! Остановись! Он больше не враг!
Приблизившись к телу, лежавшей без сознания, девушки, Хао ещё минуту смотрел на неё, не решаясь подойти, но, пересилив себя, все же опустился на землю, и спросил у, находящихся рядом, в порядке ли та. Когда старший шаман аккуратно приобнял девушку руками и прижал к себе, народ решил немного расступиться. Но, не смотря на это, напряжение, стоящее в атмосфере, никак не хотело спадать, даже наоборот, оно почему-то увеличивалось. У всех перехватило дыхание, воздух стал горячее и ощутимо тяжелее. Причина всем сразу стала ясна.

Продолжение:
Хао был в ярости. Это было ясно, хоть он и сидел спиной ко всем. Перед Марко вспыхнул огонь, после чего на его месте появился хранитель Асакуры. Дух замахнулся и все думали, что это конец, как бы они не хотели, успеть защитить у них не получалось. Но… Дух Огня резко исчез.
Хао: *чуть повернул голову в сторону Х-судей, не отпуская девушку* Впервые рад тому, что не убил этих идиотов, и, в особенности, этого отморозка с севера. Ведь, *огонек в глазах* погибни она… И тебя, и этот проклятый городишко ни что бы не спасло.
Марко: *снова направил пистолет на врага, сжав рукоять так, что побелели костяшки пальцев* Что!? Снял теперь свою маску?! Теперь-то не будешь притворяться! Ты не изменился…
- Блин! Как же ты бесишь! Не можешь вовремя остановиться?
По телу всех будто пробежал электрический ток. Еле держась на ногах, северянин занял позицию между Хао и Марко, готовый к новой атаке.
Марко: Что это значит? Лайсерг, и ты еще мне говоришь, что они не приспешники?
Хоро: Протри очки, четырехглазый! Я не имею к Хао никакого отношения! Ну, может и имею, все-таки я друг его брата… Но! Я не его приспешник, я не на его стороне!
Марко: Тогда, что значит твой жест? Ты его защищаешь?
Рен: *вставая рядом с Юсуи* Тут, скорее, тебя надо защищать, Хао сильнее тебя. Мне, конечно, плевать на Токио. Я – китаец. Но я не прочь и впредь заезжать к Йо в гости. Так что, лучше тебе успокоиться, Марко.
Рио: Как ты мог поднять оружие на беззащитную девушку??? Я никогда тебе этого не прощу!
Хао: *скептически вскинув бровь* Что это вы творите?
Рен: *улыбка* Не обольщайся, Хао. Мы это делаем не для тебя.
Хоро: Для города!
Рио: Ради господина Йо!
*Все трое стояли наготове, но единение применять не торопились. Духи расположились рядом*
Хао: Ясно…
Марко: Пустые оправдания того, что вы приняли сторону тьмы! *заметив, как Дител спокойным шагом поравнялся с друзьями* Лайсерг?
Лайсерг: Марко, ты не прав. Они просто пытаются прервать этот бессмысленный бой, в котором мы, Х-судьи, в явном проигрыше, на этот раз мы…
Марко: Х-судьи должны вершить правосудие ценой своей жизни, не важно в проигрыше мы или нет!
Лайсерг: Я не это имел в виду!
Хоро: Слушай, Марко. Тут дело, немного, в другом. Честно говоря, как бы меня не бесил Хао, ты меня бесишь гораздо сильнее. Особенно сейчас.
Рен: Возьмем, к примеру, тот факт, что после турнира, в отличие от тебя, Хао не причинил никому вред…
Хоро: *поморщился будто от зубной боли* Ну, ощутимый вред он никому не причинил… И, разве ты не заметил? Он мог тебя убить, но не стал!
Йо: *тоже встав рядом с остальными* Лайсерг имел в виду, что вы не правы.
Хао смотрел на шаманов не понимая, что происходит. Конечно, логично было то, что если они не позволят Марко снова нанести удар и таки вывести Хао из себя, то никто не пострадает… Но здесь было и что-то другое. Из раздумий огненного шамана вывело то, что он почувствовал, как тело Симы напряглось. Девушка издала короткий вздох и, слабо ухватившись за майку, постаралась прижаться к телу парня. Когда Асакура обернулся, чтобы посмотреть что с ней, он увидел в её глазах волнение и испуг. Правда, вызваны они были явно не тем, что она попала под удар, хотя… может, это тоже была причина, но что-то ему подсказывало, что девушку беспокоит нечто другое.
Сима: *глядя за спину шамана; тихо* Хао…
Хао: Ты в порядке? Как ты?
Сима: Ммм… Вроде нормально… Чувство, будто меня переехал автобус.
Хао: *удивленно* Разве это нормально?
Рио: О! Малышка очнулась!
Рен: Это хорошо. Судя по тому, что Хао спокоен, она в порядке.
Токагеро: Так значит, драки не будет? Жаль…
Йо: А, по-моему, это даже к лучшему.
Микихиса: Йо, я бы хотел выслушать объяснения.
Йо: Не думаю, что сейчас подходящий момент. Давайте лучше зайдем в дом и там за чашечкой чая всё обсудим…
Анна: Я не впущу в свой дом никого до тех пор, пока все не успокоятся!!!
Сима: *прижавшись посильнее, хотя, движения все ещё были вялыми* Хао… Что это?
Хао обернулся, пытаясь проследить за взглядом девушки, но ничего такого, что могло бы заинтересовать её, заметить не смог. Тем не менее, девушка не отводила глаз от чего-то.
Хао: Что именно?
Сима: *сжав майку в руке* Там что-то… безногое… зеленное… парит…
Хао: *ещё раз обернулся и решил найти хоть что-то подходящее, с описанием совпало лишь одно* Токагеро… *дух обернулся* Не мог бы ты… стать призрачным шаром?
Токагеро: *с испариной* Рио!
Рио: Хао, что ты хочешь от Токагеро?
Хао: *спокойно; испытующе глядя на духа* Ничего… просто попросил.
Токагеро ничего не осталось, как послушаться. Проследив за реакцией Симы, огненный шаман понял, что она говорила именно об этом духе. Удивляться этому он не стал. Это было логично. Принимая в счет сестру, можно было судить о том, что девушка предрасположена к этому. А, после пережитого ею шока, способность просто дала о себе знать. Хао помог Симе подняться. Встав на ноги, она оглядела всех, теперь она могла видеть то, что раньше ей было не под силу. Но на восторг времени не было, сначала надо было как-то разрешить уже затянувшуюся неприятную ситуацию.
Марко: *в бешенстве* Я не понимаю! Как вы можете?! Он же враг! Он…!
Жанна: *спокойно* Марко, успокойся. Думаю, нам стоит их выслушать. А там, уже решим, на чьей они стороне.
Х-судья ещё долго не решался опустить оружие, но приказ был сделан. Он не мог ослушаться. Он отступил.
Анна: *тихо, словно сама себе* Пойду приготовлю чай…
Хоро: *восторженно* Малышка дева такая умница! Она хорошо оценила ситуацию!
Рен: Ага, если бы еще она была настолько умна, чтобы оценить её чуть пораньше…
Хоро: Ты вечно всем не доволен!
Марко: Но для начала можно вопрос…
- Э?
Марко: *с презрением глядя на Хао* Я всё не могу понять причины… Твоей цели… Что ты здесь забыл?
Хао: *улыбнувшись* Если я скажу, что просто решил пожить обычной жизнью. Ты мне поверишь?
Марко: Нет!
Хао: Тогда зачем мне говорить о своих целях, если ты всё равно не будешь меня слушать?
Жанна: Я тебя выслушаю. Пойми, мы не успокоимся, пока не услышим всё.
Хао: На всё просто времени не хватит. *пауза* Всю свою жизнь, я жил с ненавистью к людям. Жил как шаман, стремясь уничтожить человечество. Это правда. Но я устал. Устал от ненависти и оттого, что мои планы постоянно рухнут. В конце концов, я ненавидел людей, даже не зная, какие они. Не скажу, что я изменил своё отношения к ним, но теперь я хотя бы понимаю, что не все люди такие, какими я их считал. Мне стало интересно просто пожить как человек. Почему бы и нет? Не думайте, что я пытаюсь изменить ваше мнение о себе. Можете меня ненавидеть – это ваше полное право, но попытки мне отомстить, советую, отложить.
Лайсерг: И что ты предлагаешь, смотреть, как ты спокойно радуешься жизни?
Хао: В противном случае, боюсь, что мне надо будет вас остановить и преспокойно жить дальше на зло вам …
Рен: И ведь не поспоришь…
*крик из дома*: Всё! Хватит там уже заниматься пустой болтовней! Иначе чай остынет!
Йо: Действительно, давайте продолжим наш разговор дома. А то, на улице разговаривать как-то не удобно.
Жанна: Хорошо, Асакура Йо. Мы принимаем ваше предложение.
Ангелина: *подбежав к сестре* Сима! Как ты?
Сима: Сестрёнка… Всё хорошо, я в порядке, правда!
Тамао: Сима-сан, думаю, вам стоит отдохнуть и обработать ссадины.
Сима: Спасибо, Тамао.
Хао: Пойдем.

Пока Сима и Хао отсутствовали. В гостиной Йо занимался подробным докладом о том: “как он встретился с Хао”, “с чего вдруг тот здесь живет” и “каким образом ребятам удалось выжить в столь неблагоприятных условиях”. По завершению рассказа в комнате воцарилась гробовая тишина. Рассказчик ждал реакции на происходящее.
Микихиса: Понятно… Так вот на что тебе понадобились деньги, а я то было стал переживать.
Хоро: ВАС ТОЛЬКО ЭТО ВОЛНУЕТ??? МЫ, ВООБЩЕ-ТО, О ДРУГОМ!
Анна: Ну, не в одеждах Йо Хао ходить! Учитывая то, что меня это начало выводить из себя и то, что у них совершенно разное телосложение!
Микихиса: Да, у Хао тело покрепче будет.
Йо: *в капле* Мы, как-то, не об этом…
Анна: Ничего, чуть больше тренировок и все поправим!
Йо: *с испугом* Анна!
Микихиса: Но, мы действительно немного отошли от темы. Йо, а что если бы Хао попытался тебя убить? Ты об этом не задумывался?
Йо: *улыбка* Но я ведь жив.
Анна: *поймав Манту на том, как тот отвел от Йо глаза и о чем-то задумался* Что-то не так, Коротышка?
Манта: *очнувшись; в капле* Нет, нет! Всё в порядке! В полном! Уверяю! *не верят, а жаль*
Анна: Я тебя ВНИМАТЕЛЬНО слушаю!
Манта: Ну… я… помните, когда я первый день ночевал у вас. Мы с Йо-кун ещё в комнате Хао спали?
Лайсерг: К чему ты клонишь?
Манта: Я не мог заснуть и Хао это понял. Не буду вдаваться в подробности, но мы разговорились. Я тоже задал вопрос в стиле “Зачем ты здесь”, “Какие у тебя цели”? Он мне рассказал, что сначала хотел убить Йо, ну, забрать его душу, но когда, днём ранее, он попытался, то не смог.
Йо: *спокойно* Это когда он накрыл меня?
Лайсерг: Я так и знал!
Манта: Я слышал о том, что вы ворвались, но он сказал, что это не вы ему помешали, а он просто… не смог.
Хоро: Да ладно! Мы просто во время появились, вот и всё!
Рио: Не думаю, что мы могли ему помешать.
Лайсерг: С чего вдруг?
Рен: Кретины! У нас тогда не было духов! Мы вшестером, с духами-то, в прошлый раз его остановить не могли, а что бы мы ему противопоставили с одним?
Манта: Йо-кун, прости, я не хотел это рассказывать…
Йо: *радостно* Да ладно тебе, Манта! Всё в порядке!
Марко: Ничего не в порядке! Тебе повезло в тот раз, Асакура Йо, но везение не будет долго длиться!
Жанна: Неужели ты даже не подумал насчет того, что он мог убить тебя?
Йо: Почему? Думал.
Анна: И, не смотря на это, ты позволил ему жить с нами.
Йо: Я просто думал. Очень долго. Дед всегда мне говорил, что “люди, видящие духов, не могут быть плохими”. Я верил в это. И всегда пытался найти это “хорошее” в людях, особенно в шаманах. И после того случая, в святилище короля духов, я задавался вопросом. Почему же, я даже не старался найти хорошее в Хао?
- Чего?
Марко: Хорошее? В Хао?
Йо: Верно. Хорошее есть во всех, просто надо приглядеться. Хао меня не убил, хотя, у него была возможность. Он защитил Симу, хотя, он не любит людей. Есть ещё много таких причин, по которым я могу утверждать, что Хао нельзя называть злом. Он просто запутался когда-то, вот и натворил делов. *улыбка* А знаете, так классно иметь брата!
Анна: Йо…
Рен: Идиот. Ты такой беспечный!
Хоро: Йо! Да даже если бы убил, твой дух и то пытался бы найти оправдание для него!
Лайсерг: Хоро прав, тебе не кажется, что ты просто пытаешься его оправдать, как брата?
Йо: Возможно вы правы…
Хао: И вновь я - центр всеобщего внимания… Как мило…
Марко: Значит, ты все-таки пытался убить Йо!
Хао: *сев с Симой за стол; поняв, что смысла скрывать что-либо нет* Да… пытался. Но Оямада, судя по всему, уже рассказал вам всё.
Микихиса: Но что же тебя остановило?
Хао: А мне почём знать? Просто не смог.
Рио: Если бы ты ранил господина я бы…
Хао: Я не собирался его Ранить, собирался Убить. А продолжение и от Оямады слышал “вы бы это просто так это не оставили”. Давайте не будем продолжать эту тему, она мне не по душе.
Йо: Значит, ты решил жить обычной жизнью?
Хао: Да. Или мне это не разрешено?
Йо: Что ты! Я рад!
Рен: Даже если Турнир снова начнется?
Присутствующие напряглись и стали наблюдать за огненным шаманом.
Хао: Верно, даже если Турнир продолжиться. У меня больше нет причин стремиться стать Королем Шаманов.
Послышался стук, сообщающий о том, что кто-то пришел.
Тамао: Я открою.
Йо: Ага, хорошо.
Хоро: *Хао* Так даже проще! А то нечестно, у тебя фуриоку больше, чем у кого-либо. Конечно, если ты участвуешь, у тебя явное преимущество!
Хао: *надменно* Значит, ты признаешь, насколько жалкий ты шаман?!
Хоро: Да ты…!
- Силва-сан, подождите! Постойте, пожалуйста!
Йо: Силва…
Хао: -сан?
Силва: * зайдя в гостиную; радостно * Добрый день, Йо-кун! Вот решил навестить. Смотрю, я не один… такой… *пауза; Силва внимательно смотрит на Хао, Хао внимательно смотрит на Силву*
Йо: *в капле* Силва! Я так рад, что ты пришел! Э… Я могу объяснить…
Силва: ХАО?!
Хао: Честно говоря, меня уже начинает злить такая реакция…
Йо: Силва! Стой!
Далее было краткое введение в суть происходящего.
Силва: Понятно. Хотя, все равно, я этого не одобряю.
Хао: Ну, твоего мнения никто, как-то, и не спрашивает.
Через 20 минут общения, разногласия пропали. Все забыли о том, что около часа назад они были врагами. Каждый смеялся и шутил. Окончательно запутавшихся в таком количестве информации, Ангелину и Симу, постарались ввести в курс дела, поподробнее всё поясняя на особо непонятных местах.
Йо: Да уж… ну и разозлился же ты тогда…*смеётся*
Хао: Ещё бы! Ты мне все планы попортил. Я уж было думал, что избавился от тебя. А ты взял и воскрес. Ещё эти идиоты, как надоедливые мухи, постоянно перед глазами мелькали.
Йо: На то они и друзья *смеётся*
Манта: Как можно это так спокойно вспоминать?
Рен: *в жилка* “Как мухи”? “На то и друзья”???
Лайсерг: Это не смешно!
Йо: Ну, говорят же люди: “когда-нибудь мы вспомним это с улыбкой”
Молчание.
Хоро: *положив голову на стол* Он безнадежен…
Ангелина: Так значит тебе 1000 лет?
Хао: Не в прямом смысле. Как Асакуре Хао мне, действительно, 1000 лет. Ваши души тоже, возможно, чья-то реинкарнация, но, в отличие от меня, вы своих прошлых жизней не помните.
Анна: Не смотря на это. Такой возраст не мешал тебе вести себя, как избалованному мальчишке!
Хао: Выбирай выражения, Анна!
Сима: Здорово, наверно, самому распоряжаться своей жизнью? Значит, ты сам выбрал семью, в которой родиться?
Хао: Да.
Сима: Мне сложно это понять… *улыбнулась* А как ты выбирал свою семью? Ты знал, что будет брат?
Рио: Ага, которого в итоге он стремился убить…
Хао: Не совсем… Я не знал…
Микихиса: Ну, возрождение в семье своих потомков, давало ему преимущество.
Ангелина, Сима: Потомков?
Марко: Как нам стало известно, Силва ведь тоже потомок Хао. Ведь так?
Силва: Я не особо этим горжусь. *шепотом* ПрОклятая кровь.
Йо: *радостно* А, по-моему, кровь Асакура как вино, с поколениями становиться только лучше!
Хоро: Ага, особенно, она проявила все свои лучшие качества в тебе!
Ангелина: Вот как
Хао: *сатанея* Кажется, бестактную молодежь пора научить манерам… *смерил Марко, Силву, Йо и Микихису пронизывающим взглядом*
Сима: Всё равно, как-то это всё сложно… Всё что вы говорите вроде и правда, но сложно принять. Больше похоже на сказку. И эти рассказы о реинкарнации и турнире…
Хао: Сима, я…
Сима: Ой, только не делай такое лицо! Буд-то тебе не по себе! *радостно* Ты – это ты! То, что было до нашего с тобой знакомства, меня не интересует… Важнее то, какой ты сейчас.
Микихиса: Что ж, раз мы во всём разобрались. Ты решил жить нормальной жизнью. Осталось прояснить последнюю вещь.
Хао: И какую же?
Микихиса: Лучше поздно, чем никогда. Можешь звать меня папой!
Гробовая тишина…
Хао: *в тихом шоке* Я, конечно, всё понимаю, Микихиса. Когда-то я нанёс тебе травму, да и не так давно… тоже. Но ведь в физическом плане! Я же, вроде, психологической, как таковой, не наносил!
Микихиса: *серьезно* Сынок, с отцом в таком тоне не разговаривают!
- . . .
Хоро: *в истерике* Хахахаха
Рен: *сдерживая смех* Действительно, Хао. Раз Микихиса отец Йо, то и тебе он приходиться родителем.
Хоро: Хахахахаха
Йо: Нет ничего такого в том, что ты его будешь звать отцом.
Микихиса: Не отцом, а папой. Тем более, а вдруг будут родителей в школу вызывать! Ты же не станешь говорить, что их у тебя нет.
Хао: *не понимая* Школу???
Йо: Точно!
Рио: Если ты решил жить, как нормальный человек, то ты должен ходить в школу. Т.к. без образования ты не сможешь спокойно найти в будущем работу и прокормиться.
- Хихи
Хоро: *катается по полу* Хахахаха
Хао: *ушел в себя* На что я подписался…
Анна: Кажется для него это слишком сложно.
Хао: *все ещё смеющемуся Хоро* Я вижу, тебе очень весело…
Хоро: *задыхаясь от смеха* Хао… в школьной форме… зовёт папу…
Хао: *злясь; готовя фаербол* Хоро, как насчет… поиграть в салки… Я веду!
Хоро резко очнулся и выбежал из комнаты, Хао за ним.
Йо: *Микихисе* Не помню, чтобы ты когда-нибудь в школу ходил…
Микихиса: Ну, а вдруг.
Манта: Вы видели выражение его лица?! Он явно был загнан в угол!
Пирика: Такое ни каждый день увидишь!
Тамао: А он не навредит Хоро-сан?
Рен: Нет, не думаю.
Анна: *в жилках* Если они хоть что-нибудь сломают! Вас ВСЕХ ждет жесточайшее наказание!
Йо: Думаю… надо бы… сказать им, чтобы шли на улицу… *ушел*
Манта: Я с тобой! *ушел следом. Лайсерг и Рио с ним*
Анна: А ты чего не пошел, Рен? Ведь, если их не разнимут, тебя это тоже коснется.
Рен: *скрестил руки на груди* Не думаю, у нас в планах было отправиться завтра домой. Так что…
Джун: Но Рен… Я думала задержаться… Мы с девочками думали на неделе по магазинам пройтись. Пожалуйста, Рен, давай еще задержимся!
Рен: *покраснел* Джун! *подошел к двери* А ну быстро на улицу! Нечего дом громить! *закрыл за собой дверь; послышался глухой удар, крик Хоро*
- Принесите огнетушитель или ведро с водой!
- Разбирайтесь на улице!
- Хао, пожалуйста, только не Дух Огня!
- Лайсерг, всё в порядке убери маятник!
- Я сказал, выметайтесь!
- Я всего разок его поджарю! Убивать не буду!
- На улице!
- Совсем не надо!
- Успокойтесь, пожалуйста!
Пирика: Кажется, им там весело…
Анна: Главное, чтобы дом не разнесли.
Ангелина: У вас, довольно-таки, странная семья...
Марко: Я всё равно не могу с этим смириться.
Жанна: Хао изменился. Это видно. Но мы будем периодически вас навещать.
Микихиса: Анна, ты уж проследи за ними.
Анна: Моя забота Йо! За Хао присмотрит Сима!
Пришло время расходиться. Лайсерг не сразу решил ехать, но надо было. Все же лето заканчивалось, а Марко и Госпожа Дева проделали долгий путь, чтобы его забрать. Этим нельзя было пренебречь. Попрощавшись и договорившись с Ангелиной писать друг другу, Дител был готов отбывать.
Лайсерг: Марко, я готов.
Рио: *плача* Лайсерг. Я буду скучать…
Хоро: *в тон Рио* Малышка дееева…
Марко: Жанна-сама, мы готовы. Пора ехать. *заметил как Дева в сторонке что-то обсуждает с Реном* Госпожа!
Жанна: Да, хорошо. Я тоже готова! До свидания! *посмотрела на Хоро; машет* До свидания, Юсуи.
Сердце парня ёкнуло, он помахал в ответ. Прощания решили не затягивать, расставаться было сложно. Следом за Х-судьями, дом покинул и Силва. Предварительно прочитав нотации о том, чтобы Йо был осторожен и глядел в оба. Очередь дошла до отца.
Микихиса: Ну, Тамао, нам тоже пора. *Йо* Надо бы сообщить твоему дедушке, бабушке и маме новости, о том, что наш второй сын, решил вернуться в семью. *Хао будто палкой ударили; Микихиса Хао* И не забудь, сынок, веди себя хорошо! Папа проверит!
Хао: *брату; тихо* Йо, он меня пугает…
Микихиса: Всё, пока! До встречи!
Тамао: До свидания, была рада повидаться *ушли*
Рен: *Хоро; протягивая какую-то бумажку* На, это тебе.
Хоро: Что это?
Рен: Я подошел к этой “Малышке Деве” и попросил у неё записать свой адрес для одного идиота. Она не отказалась. Так ты возьмешь или нет?
Хоро: *забрав листок; радостно* Рен! *лезет обниматься* Ты настоящий друг! Спасибо!
Рен: Если ты не прекратишь, ты станешь мертвым другом!
Уборки ребятам избежать всё равно не удалось, Ангелина решила остаться помогать. Рио вместе с Анной, на удивление всех, отправились готовить, а Хао и Сима решили прогуляться и, попутно, прикупить продуктов. Всю дорогу они молчали, Хао переживал, что от услышанного о нём, Сима станет относиться к нему холоднее, но на лице девушки была спокойная улыбка.
Хао: *улыбнувшись своему же вопросу* Сима, о чём ты думаешь?
Сима: *ей тоже стало смешно* Ни о чём. Просто наслаждаюсь моментом. Ты же вроде умеешь читать мысли. Почему ты спрашиваешь? Узнав об этом сегодня, мне стало интересно. Ты же мне часто задавал этот вопрос.
Хао: Просто так. Мне нравиться то, что когда я задаю тебе этот вопрос, ты мне отвечаешь прямо и, самое главное, правду. А тебя не пугает то, что я могу читать мысли? Потому что, если ты захочешь от меня что-нибудь скрыть, у тебя не получиться.
Сима: *задумавшись* И правда, из-за этого могут появиться сложности… *Хао стал внимательно смотреть на девушку* Ну, что ж, не будем загадывать на будущее! Ты тоже не из тех людей, кто будет врать. Значит, между нами не будет недомолвок. Разве это плохо?
Хао согласился. Действительно, зачем загадывать далеко. И даже то, что, зная его силу, она не испугалась, а даже нашла в этом что-то хорошее, только радовало шамана. Невероятно, как может измениться жизнь за каких-то полторы недели. Даже меньше.
«Какой странный ребенок»
«Что это за одежда? Какая-то простынка»
«Бездомная?»
Хао решил присмотреться туда, откуда доносятся мысли. Он видел, как люди, оборачиваясь, проходят мимо какого-то ребенка. Тот сидел, облокотившись на стену дома, спрятав лицо в колени. Но можно было точно разглядеть смуглую кожу и кудрявые тёмные волосы… золотые браслеты на руках… и ногах… Хао резко остановился, что заставило, ничего не заметившую Симу, удивиться.
Хао: Опачо?
Сима: Кто?
Ребенок резко поднял голову и стал оглядываться по сторонам. (от авт. По манге Опачо девочка, и в моем фанфике она тоже будет девочкой) Наконец, обнаружив зовущего, девочка прослезилась.
Опачо: Хао-сама?
Хао: *улыбнувшись* Да, это я. Я удивлен, увидев тебя здесь.
Опачо: *вставая* Простите Хао-сама… Опачо… оставила вас… Опачо… *уходит*
Хао: Опачо, ты куда?
Опачо: Опачо ведь не друг Хао-сама… Опачо не достойна быть с Хао-сама… *Сима смерила Хао сердитым взглядом, от чего тот поспешил успокоить присутствующих*
Хао: Опачо, извини меня. *девочка посмотрела на шамана с удивлением* Я погорячился тогда. Надеюсь, ты меня простишь.
Опачо: Так Хао-сама не злиться на Опачо? *Асакура дал понять что нет* Значит, Хао-сама и Опачо друзья?
Хао: Конечно! *шаман подошел к малышке и посадил её себе на плечи*
Сима: Ты должно быть голодная. Мы как раз в магазин.
Хао: Думаю, дом не потесниться оттого, что там станет на одного человека больше!
Сима: У неё нет родителей? *Хао покачал головой в знак отказа* Ты хочешь взять её под опеку? Если да, то тебе откажут, т.к. ты не совершенно летний. *пауза* У тебя паспорт-то есть?
Хао: Нет.
Сима: Эх… Как много же тебе нагонять надо будет… Я могу попросить наших опекунов. Они её удочерят.
Хао: Не стоит их обременять. *усмешка* Думаю, я воспользуюсь добросердечием... моего *пауза* папочки… Даже в шутку это звучит омерзительно…
Опачо: У Хао-самы есть папа? А кто эта девушка?
Хао: Опачо, мне тебе ещё многое нужно рассказать. Ну, что же. Нам пора. Закупим продукты и домой!
Новая жизнь обещала быть такой, какой у Хао никогда не было. Спокойной, беззаботной, счастливой. Среди тех, кому можно доверять, и кто не боится и принимает его. Кто поддержит. На душе тепло, и он, действительно, рад, что Йо тогда его остановил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новая жизнь 23
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новая жизнь 2
» Новая жизнь 18
» Новая жизнь 3
» Новая жизнь 19
» Новая жизнь 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
New Step :: Фанфики-
Перейти: