New Step
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Полезные ссылки
Правила
Сюжет
Акции
Роли
Параметры
Состояние мира
[Мир людей]
Время суток - день. Погода - безоблачно, безветренно, тепло.
[Общество душ]
Время суток - день. Погода - облачно, ветрено, прохладно.
[Хуэко Мундо]
Время суток - ночь. Погода - тускло, прохладно, удручающая атмосфера.
----------------------- |Время года - весна|
Последние темы
» Флуд степа а-ля "Добро пожаловать в дурку"
Новая жизнь 9 EmptyПт Апр 07 2023, 20:29 автор Kisuke Urahara

» Для гостей
Новая жизнь 9 EmptyПт Окт 21 2022, 17:52 автор prosckura2010@yandex.ru

» Ваша реклама
Новая жизнь 9 EmptyСб Июл 07 2012, 22:05 автор Yamanami Keisuke

» Погнали
Новая жизнь 9 EmptyСр Мар 07 2012, 16:28 автор Хигара Зен

» Тоширо
Новая жизнь 9 EmptyВт Фев 28 2012, 18:08 автор Тоширо Хитсугая

» Набор модераторов
Новая жизнь 9 EmptyПн Фев 27 2012, 00:34 автор Sōsuke Aizen

Anime Radio
Партнёры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (112) здесь было Вт Авг 08 2017, 05:43

 

 Новая жизнь 9

Перейти вниз 
АвторСообщение
Yoruichi Shihouin

Yoruichi Shihouin


Дата регистрации : 2010-01-12
Женщина Сообщения : 5844
Репутация : 38

Новая жизнь 9 Empty
СообщениеТема: Новая жизнь 9   Новая жизнь 9 EmptyВс Янв 09 2011, 15:40

Автор: Reya
Фэндом: Shaman king
Жанр: точно не знаю, но кто определит, поделитесь я буду благодарна. Есть юмор.
Персонажи: Хироюки Такеи и 2 моих
Рэйтинг: PG
Предупреждение: Возможен случайный ООС, фик пока не закончен. Фанфик большой.
Размещение: Если он кого заинтересует, и кто захочет разместить, сначала предупредите меня. Размещать с этой шапкой или укажите автора.
Саммари: Йо пригласил Хао жить к себе. Хао не изменился, но пока ничего не предпринимает. Сложно объяснить лучше прочтите
Заметка от автора: Пожалуйста, оставьте комментарии. Скажите, стоит продолжать?…
Вернуться к началу Перейти вниз
Yoruichi Shihouin

Yoruichi Shihouin


Дата регистрации : 2010-01-12
Женщина Сообщения : 5844
Репутация : 38

Новая жизнь 9 Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь 9   Новая жизнь 9 EmptyВс Янв 09 2011, 15:41

Мои герои:

Имя: Серафима
Цвет волос: Светлый
Цвет глаз: Голубой
Рост: Средний
Характер, поведение: Веселая, добрая, чаще всего спокойная, но порой может быть довольно не сдержана
Способности: нет
Возраст: младше Хао на год

Имя: Ангелина
Цвет волос: Темный
Цвет глаз: Голубой
Рост: Средний
Характер, поведение: Относительно спокойная, добрая, старается вести себя старше, чем есть
Способности: нет
Возраст: они с Серафимой двойняшки

В предыдущей части:
В мыслях у всех: «Если вы все сейчас не заткнетесь, победителем стану я…»
Молчание…
Рио: Думаю, лучше говорить потише…
Лайсерг: Какое у него право командовать нами?
Рен: Он вообще здесь на правах брата!
Лайсерг: Что?
Анна: Думаю, если не хотите проблем, вам лучше пойти спать!
Йо: Согласен! Спокойной ночи! Манта, пойдем.
Манта, опустив голову, пошел вслед за своим другом.

Продолжение:
Друзья тихонько вошли в комнату старшего Асакуры. Свет был выключен, комнату освещала только полная луна. Под её мягким светом было видно, что огненный шаман лежит спиной к двери, как обычно ближе к балкону, а со стороны входа в комнату, можно было разглядеть два постеленных татами.
Хао, от неожиданности ребята вздрогнули: Тихо проходите и ложитесь!
Йо: *Тихо* Спасибо, Хао.
Хао: Не стоит, если бы вы еще и взялись сейчас татами стелить, шума устроили.
Ребята тихонько промелькнули к своим местам. В небольшой суматохе и боясь, что Хао что-нибудь не понравиться получилось так, что Йо уместился с краю, а Манта посередине.
Манта долго не мог пошевелиться, боясь издать хотя бы незначительный звук. Татами были постелены впритык друг к другу. Не смотря на то, что Оямада много места не занимал, ему казалось, что он вот-вот соприкоснется с огненным шаманов и ему мало не покажется.
Мысли Манты: «Черт! Черт! ЧЕРТ! Йо! Может, он еще не спит! Хао его брат! Вот пусть Йо и лежит в середке…»
Манта повернул голову в сторону, свернувшегося комочком, Йо.
- Он спит.
Оямаду будто палкой ударили, он, словно робот, стал оборачиваться на, лежащего слева от него, старшего Асакуру. Хао, все так же, лежал к нему спиной.
Хао говорил спокойным, ровным тоном: Только лужу не сделай.
Манта, дрожащим голосом: И-и-извини!!!
Хао: Успокойся… Ты меня не разбудил.
Манта: А? Ты не спал? Почему?
Хао: Не важно.
Мысли Манты: «У него бессонница? Зря Йо так рано уснул, он же хотел поговорить с Хао…»
Хао: О чем Йо хотел поговорить?
Манта, накрыв одеялом рот: Ну… Ээээ… Да так, ни о чем…
Хао: Зачем ты врешь?
Манта, опустив одеяло: Ну, Йо хотел поговорить… Просто, ты сегодня странно себя вёл.
Хао: Да? И что, по-твоему, в моем поведении было странно?
Манта: Нуу… Не знаю, просто ты ведешь себя не так… «как раньше, а сегодня и подавно»
Хао: Вот как. А, по-моему, как обычно.
Манта: Зачем тогда спрашивал!?... *Тише* И все-таки, тебя что-то расстроило?
Хао: Тебе же не интересно это, Оямада. Зачем ты тогда спрашиваешь?
Манта: . . . «Блин, Йо!»
Хао: Только из-за Йо? Оямада, позволь спросить…
Манта сел и посмотрел на спину шамана с вопросом.
Манта: Что именно?... *Нахмурившись* Ладно, спрашивай, только потом ты ответишь на мои вопросы! Честно!
Хао, немного помолчав: Ладно. Ты ведь боишься меня…
Манта, встав: И вовсе…
Хао: Врешь…
Манта, сев: Боюсь…
Хао: Почему ты согласился ночевать у меня? Ты ведь мог просто настоять на своем и переночевать в комнате Йо, а если нет, то в доме много места.
Манта, опустив голову: Не знаю «Йо…», просто…
Хао: И снова все из-за Йо… Боялся, что он расстроится, а то, что сам боишься меня, тебя не так уж и волнует. Да и те товарищи Йо…
Манта: Друзья!
Хао: *будто эхом* Друзья… Не смотря на то, что они меня не очень-то любят, *мысли Манты: «Не очень-то любят? Слабо сказано»* ты прав, скорее ненавидят, они терпят мое присутствие. Они бы запросто могли напасть на меня, не взирая на слова Йо, их больше и они мне не доверяют. Дител сдерживается только из-за того, что он один, а если бы эти «друзья» решились, он не заставил бы себя ждать. Скажи, Оямада… Ты ведь тоже мне не доверяешь, что заставляет тебя постоянно возвращаться в этот дом, хотя, мое присутствие тебе не приятно?
Манта: Я волнуюсь за Йо! Ты прав, твое присутствие мне не приятно, но я приезжаю сюда затем, чтобы убедиться, что ты ничего ему не сделал. Я видел, каким был Йо до того, как пригласил тебя, ему было плохо, а теперь он стал прежним. Ребята не нападают на тебя только из-за Йо, потому что он тебе верит. Мы его друзья, и хотим, чтобы он был счастлив, даже если нам приходиться жит рядом с тобой. А если ты что-нибудь плохое ему сделаешь, то мы этого так просто не оставим!
Хао, все так же спокойно: Так это и есть дружба…
Манта: А?
В ответ было лишь молчание.
Манта: А теперь твоя очередь, Хао!
Хао: И что же ты хотел бы знать?
Манта: Какие у тебя планы? Ради чего ты живешь с нами?
Хао: Справедливо… Первоначально моей целью было захватить душу Йо, когда он станет мне доверять и, как только, подвернется удобный момент…
Манта встал, он смотрел на огненного шамана с ужасом: Ты… ты…
Хао: Но я не смог…
Манта: Что?
В комнате воцарилась тишина. Манта не отрывал взгляда от Асакуры. Он ожидал бы этот ответ раньше, он ждал какого-нибудь этакого ответа, но не был готов к такой правде и прямоте.
Манта: К-когда?
Хао: Вчера. Ты должен был слышать о том, как эти «друзья» ворвались вчера в мою комнату, и ты знал, что Йо вчера должен был ночевать у меня.
Манта: И ты не смог? «Ребята ворвались? Наверно они помешали…»
Хао: Не они мне помешали…
Манта: А кто?
Хао: Не знаю. Я просто не смог. Ты что-нибудь еще хотел узнать?
Манта: А какие у тебя сейчас планы?
Хао: Никаких… Цели, ради которой я жил, больше нет. Я не знаю, что я теперь буду делать и ради чего буду жить сейчас. Ты доволен? А теперь, я бы хотел уснуть.
Манта был в ступоре. Он не знал, как реагировать на слова шамана. Он мог бы сейчас побежать к Анне и рассказать ей обо всем или позвать ребят, но ведь он сказал, что Хао не смог в тот раз, просто не смог. Да и если бы Хао захотел сейчас забрать у Йо душу, то он бы помехой не послужил. Что же мешает Хао сейчас исполнить свой первоначальный план?
Хао: Оямада… Если бы я сам знал… Хватит уже…
Манта: Может, хватит читать мои мысли?!?!?!
Хао: Ты просто слишком много думаешь. С тобой нельзя по-другому, ты не всегда говоришь то, что кроется в твоем разуме.
Оямада лег на свое место спиной к старшему Асакуре. «Все! Я не думаю! Я не думаю! . . . Почему он мне всё это рассказал? Неужели он мне правду сказал? Черт! Я не думаю, не думаю!»
Хао, сев: Это бесполезно, Оямада. Человек, который постоянно о чем-то думает, не может взять и перестать это делать. То, что я тебе сказал - правда, ты ведь даже не пытался мне врать, когда отвечал на мой вопрос, почему я должен был врать тебе?
Манта посмотрел на шамана: А?
Хао: Ладно, я перестану читать твои мысли сейчас, а ты попытайся уснуть. Не волнуйся, тебе не зачем меня сейчас бояться. *Хао взглянул на маленького друга Йо и улыбнулся. Он сейчас был так похож на своего младшего брата…*
Оямада был удивлен, шаман действительно стал каким-то другим, даже становилось как-то не по себе.
Огненный шаман устроился на своем месте лицом к балкону и закрыл глаза.
Манта лежал на спине и иногда косился на спину старшего Асакуры. «Хао… Хао. Хао! … Фу… Не уж то действительно не читает?! Ладно… проверять рискованным способом не будем»
В доме стояла гробовая тишина. Манта не переставал поглядывать на огненного шамана, страх окутывал его все сильнее.
Хао: Оямада, перестань. Из-за тебя у меня татами трясется.
Манта дернулся: А?
Хао: Во имя всех демонов, я ничего тебе не сделаю! В конце концов, я просто со стыда сгорю, если убью такое слабое существо, как ты! *Спокойнее* Тебе лучше?
Манта: Это вовсе не смешно!
Хао: А кто здесь смеется? Я просто попытался тебя успокоить.
Манта: Ты не умеешь это делать!
Хао: А я никогда и не пытался. Будь добр, усни, наконец, или тебе еще и колыбельную спет на ночь?
Манта: Не надо! Считай, что я уже сплю!
Хао: Я буду очень рад этому…

Утро подкралось незаметно. Хао проснулся раньше всех, все равно он толком не поспал. Все время, которое он спал, снилось прошлое, а этого ему не хотелось. Он будто видел себя со стороны, как и что он делал. Асакура поднялся на крышу, и основался там до завтрака.
«Хао! Хао!» - В темноте, эхом, раздавался знакомый голос.
Шаман открыл глаза. Все-таки он уснул. Голос стал четче, и он узнал в нем Йо. Похоже, брат потерял его. Огненный шаман решил не заставлять того ждать и отправился на зов.
Он появился прямо напротив стола. Все направили свой взор на прибывшего.
Йо: Хао! А я тебя уже потерял.
Хао: Я это понял…
Лайсерг: *Резко* Где ты был?
Хао, покосившись на даусина: На крыше.
Йо: Да? *Старший Асакура кивнул и сел на свое место*
Он оглядел присутствующих, в их мыслях не было ничего необычного.
Хао Манте, который оказался рядом: Я удивлен, я думал ты всем перескажешь наш вчерашний разговор.
Манта: Я сначала хотел, но если Йо узнает, боюсь, он расстроиться. Поэтому я ничего ему, пока, не скажу.
Хао усмехнулся и принялся за еду. Больше эту тему они не подымали.
В течение завтрака огненный шаман постоянно ловил на себе обеспокоенные взгляды присутствующих. В конце концов, когда они перешли к чаю, это ему надоело.
- Какого черта!
- Ай, рука!
- Блин! Горячо!
- Хао! Зачем ты накалил кружки!
Хао: Это еще ладно, если бы вы сразу это выпили, могли бы сжечь себе желудок.
Присутствующие, со страхом на лице, покосились на старшего Асакуру.
Хао, смерив всех испытующим взглядом, от чего все (кроме, как обычно, Анны) чуть не вжались в пол: А теперь выкладывайте. С чего вы все на меня так смотрите?!
- Ну…
- Да так…
- Ничего особенного….
- Понимаешь…
Хао: Анна, я думаю, ты лучше объяснишь. Эти зайцы два слова связать не могут.
- ЗАЙЦЫ?!
- Да как ты смеешь?!
Анна: Ничего особенного, просто они обеспокоены вчерашним. Ты вел себя, довольно, необычно. Чем ты сможешь это объяснить?
Хао: А я должен?
Все не сводили взгляд с огненного шамана. В глазах старшего Асакуры играл огонек.
Лайсерг не выдержал: ОБЯЗАН!!!
Хао, довольно, игриво: Да ладно! Какая досада, а я и не знал!
Лайсерг резко встал: ХВАТИТ ПАЯСНИЧАТЬ, ХАО!!!! Я СЕРЬЕЗДНО!
Хао, спокойно: А я – нет! Я просто не могу с тобой разговаривать серьезно, Дител. Меня забавляет, когда ты злишься.
Огненный шаман поднялся с места и направился в сторону двери.
Лайсерг: Я НЕ ЗАКОНЧИЛ!!!
Хао: Я и не начинал. Мне не о чем с тобой разговаривать. Отстань от меня, наконец!
Лайсерг приготовил маятник, он был в ярости: ХАО!!!
Что произошло потом, никто понять не смог. Сидящих рядом с даусином, Рио и Хоро обдало жаром. Среагировать они успели и, благодаря этому, отскочили в сторону. Картина была такая. Стоял Лайсерг, шокированный происходящим, за его спиной Хао. В руке огненного шамана была нить маятника, которая аккуратно связала руки Дителу.
Манта: Что случилось? Я моргнул!?
Рен: Похоже, что не ты один…
Йо направляясь в сторону брата и друга: Хао, пожалуйста! Не надо!
Когда Хао посмотрел на брата, его взгляд был необычно холодным. Огненный шаман свалил Лайсерга на пол и спокойно направился прочь.
Йо подбежал к другу: Ты в порядке?
Лайсерг, освободив руки: Что случилось?
Анна: Поздравляю! Ты только что чудом остался жив!
Лайсерг испуганно посмотрел на Анну: А?
Все устремили взгляд на медиума.
Анна: Ты разве не понял? Хао мог убить тебя! Тебе повезло, что он не захотел этого. В противном случае, ты был бы уже мертв!
В столовой воцарилось молчание. Все пытались оценить получившуюся ситуацию.
Йо: Лайсерг, можно тебя попросить? *Даусин посмотрел на друга с долей вопроса и страха, который пока не хотел его покидать* Пожалуйста, не надо злить Хао. Я не хочу, чтобы мои друзья пострадали. Он не причиняет вреда, если его не трогают.
Дител опустил голову и стал изучать пол, но ничего говорить не стал.
Анна: Все! Хватит распускать нюни! У вас сегодня насыщенный день!
- Только не это….
Анна: Генеральная!
- НЕЕЕЕЕЕЕТ!

Йо застал своего брата во дворе. Тот сидел под деревом, опершись на его ствол, и любовался облаками.
Йо: Хао, прости его, пожалуйста, он не хотел тебя злить.
Хао, смерив брата спокойным взглядом: Ты в этом не уверен! Так что, не говори о том, чего не знаешь.
Йо, смутившись: Простииии…
Хао, улыбнувшись: Какой же ты еще ребенок!
Братья засмеялись.
Йо: Слушай, Хао… Я написал отцу и попросил его выслать мне деньги…*Протягивая Хао конверт и улыбаясь* Не вечно же тебе в моей одежде ходить.
Хао, удивленно: Микихиса знает, что я здесь?
Йо: Нееет, я не сказал ему. Возьми деньги. Я сказал, что нужны вещи, просто не уточнил кому.
Хао: Спасибо, братик *Йо был озадачен, это было сказано невообразимо мягко*
Йо: Пока мы убираемся, можешь сходить по магазинам. Я еще не скоро освобожусь.
Хао: Хм. Пожалуй, я немного подожду с этим.
Асакуры направились в дом. Стоило им войти они услышали недовольный выкрик.
- КАКОГО ЧЕРТА? КТО НАЛИВАЕТ В МОИ БУТЫЛОЧКИ, ИЗ ПОД МОЛОКА, ЭТУ ГАДОСТЬ???
Мысли Рена: «Третий день! Найду этого урода, убью! Мне надоело каждый день пить этот “Снежок”!»

Уборка длилась не долго (еще бы, столько рабочей силы). Хао мило наблюдал за рабочими во дворе с крыши. Иногда даже хвалил ребят за усердие, на что те, почему-то, откликались не очень радостно.

К обеду ребята лежали изнеможенные в гостиной, не в состоянии пошевелиться. Огненный шаман не мог отказать себе, посмотреть на беспомощных товарищей своего младшего брата. Им повезло, что девушки сразу, после уборки, решили попить чай на кухне. Обед намечался чуть позже.

Лайсерг: Я и не думал, что Анна-тян так… требовательна.
Манта: Анна-сан не требовательна… Она жестока!
(от авт. -тян (chan) - Близкий аналог "уменьшительно-ласкательных" суффиксов русского языка; -сан (san) - Аналог русского "господин/госпожа"; -кун (kun) - Аналог обращения "товарищ".)
Хоро: Она демон! Зачем же Шикигами вызывать, если вместо обычной тряпки, я решил вытереть пыль половой????
Рен: ТАК ЭТО ИЗ-ЗА ТЕБЯ МНЕ ПРИШЛОСЬ ВЫМЫВАТЬ ВСЁ ЗАНОВО??? Я ТЕБЯ… *пронизывающая боль в теле* Как только мое тело перестанет ныть, я с тобой разберусь!
Рио: Господин Йо, как вы?
Йо: …
Рио: Господин Йо?
Йо:…
Рен: Без сознания?
Манта: Йо-кун?
Йо: Хррррррррррр…
Хао, смеясь: Он спит!
- СПИТ?!
- Господин?
Хао: Кто-то у двери, пойду, открою…
- ВСТАВАЙ!!!
Йо: А? Что? Вы чего, ребята?
- КАК МОЖНО СПАТЬ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ???
Манта: Хи хи. Ему стоит только глаза закрыть…
- НЕ ВОЛНУЕТ!!!
Началась возня.
Йо: Да ладно вам, ребята…*Зевнул*
- ХВАТИТ СПАТЬ!!!
Хао: Ребята, давайте, вы не будете так орать, у нас гости.
-???
В комнату вслед за Хао вошли девушки. Они оценивающе обвели взглядом, лежащих на полу, ребят, ну, и одного островолосого, стоящего на коленях, который держал за шиворот парня в наушниках…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новая жизнь 9
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новая жизнь 2
» Новая жизнь 18
» Новая жизнь 3
» Новая жизнь 19
» Новая жизнь 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
New Step :: Фанфики-
Перейти: