New Step
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Полезные ссылки
Правила
Сюжет
Акции
Роли
Параметры
Состояние мира
[Мир людей]
Время суток - день. Погода - безоблачно, безветренно, тепло.
[Общество душ]
Время суток - день. Погода - облачно, ветрено, прохладно.
[Хуэко Мундо]
Время суток - ночь. Погода - тускло, прохладно, удручающая атмосфера.
----------------------- |Время года - весна|
Последние темы
» Флуд степа а-ля "Добро пожаловать в дурку"
Новая жизнь 8  EmptyПт Апр 07 2023, 20:29 автор Kisuke Urahara

» Для гостей
Новая жизнь 8  EmptyПт Окт 21 2022, 17:52 автор prosckura2010@yandex.ru

» Ваша реклама
Новая жизнь 8  EmptyСб Июл 07 2012, 22:05 автор Yamanami Keisuke

» Погнали
Новая жизнь 8  EmptyСр Мар 07 2012, 16:28 автор Хигара Зен

» Тоширо
Новая жизнь 8  EmptyВт Фев 28 2012, 18:08 автор Тоширо Хитсугая

» Набор модераторов
Новая жизнь 8  EmptyПн Фев 27 2012, 00:34 автор Sōsuke Aizen

Anime Radio
Партнёры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (112) здесь было Вт Авг 08 2017, 05:43

 

 Новая жизнь 8

Перейти вниз 
АвторСообщение
Yoruichi Shihouin

Yoruichi Shihouin


Дата регистрации : 2010-01-12
Женщина Сообщения : 5844
Репутация : 38

Новая жизнь 8  Empty
СообщениеТема: Новая жизнь 8    Новая жизнь 8  EmptyВс Янв 09 2011, 15:38

Автор: Reya
Фэндом: Shaman king
Жанр: точно не знаю, но кто определит, поделитесь я буду благодарна. Есть юмор.
Персонажи: Хироюки Такеи и 2 моих
Рэйтинг: PG
Предупреждение: Возможен случайный ООС, фик пока не закончен. Фанфик большой.
Размещение: Если он кого заинтересует, и кто захочет разместить, сначала предупредите меня. Размещать с этой шапкой или укажите автора.
Саммари: Йо пригласил Хао жить к себе. Хао не изменился, но пока ничего не предпринимает. Сложно объяснить лучше прочтите
Заметка от автора: Пожалуйста, оставьте комментарии. Скажите, стоит продолжать?…
Вернуться к началу Перейти вниз
Yoruichi Shihouin

Yoruichi Shihouin


Дата регистрации : 2010-01-12
Женщина Сообщения : 5844
Репутация : 38

Новая жизнь 8  Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь 8    Новая жизнь 8  EmptyВс Янв 09 2011, 15:39

Мои герои:

Имя: Серафима
Цвет волос: Светлый
Цвет глаз: Голубой
Рост: Средний
Характер, поведение: Веселая, добрая, чаще всего спокойная, но порой может быть довольно не сдержана
Способности: нет
Возраст: младше Хао на год

Имя: Ангелина
Цвет волос: Темный
Цвет глаз: Голубой
Рост: Средний
Характер, поведение: Относительно спокойная, добрая, старается вести себя старше, чем есть
Способности: нет
Возраст: они с Серафимой двойняшки

В предыдущей части:
Лайсерг: Я к вам не надолго, где-то через неделю Марко с госпожой Девой приедут и заберут меня. Они тоже в Японии и, когда будут возвращаться, заедут за мной.
Хоро, светясь от счастья: Малышка Дева?
Манта: Ма…
Рио: Как ты её назвал?
Пилика: НЕ ЗАСТАВЛЯЙ МЕНЯ ИЗ-ЗА ТЕБЯ КРАСНЕТЬ, БРАТ!!!
Рен, ехидно: Наш снеговичок влюбился…
Хоро: ЧТО? РЕЕЕН!!!!!
По комнате разнесся энергичный смех, только Хоро стоял смущенный и явно не настроенный смеяться.

Продолжение:
Вечер. Памятная гора. Хао и Сима наблюдали за озорными язычками пламени, которые весело охватывали сухие ветки костра.
Сима: Ты уверен, что здесь можно разводить костер?
Хао: Думаешь, меня это интересует?
Сима: Ну…
Хао: Успокойся, как отдохнешь, потушим его и направимся по домам.
Сима: Когда ты успел его разжечь, я не видела.
Хао, улыбнувшись: Мне нет равных, в разжигании костра… Ты меня поразила, всего за день ты многому научилась, я думал твое обучение займет намного больше времени… У тебя есть желание - это хорошо.
Сима: Но я тебя ни разу не поборола, хоть и многому научилась. Я бы не хотела на этом останавливаться, если ты не против…
Хао: Я не против!
Сима смотрела на огонь, не отрывая взгляда, на её лице играла улыбка, а в голубых газах огонек. Она протянула руку к костру, пальцы почти касались пламени.
Хао: Гляди, еще немного и можешь обжечься.
Сима: Не, я не обожгусь, просто он такой теплый.
Хао взял, лежащую рядом куртку и накрыл её плечи.
Хао: Так и думал, что замерзла. Вчера было холодно, вот и подумал, что куртка нам пригодиться.
Сима: А ты? Ты ведь тоже можешь замерзнуть!
Хао: Она мне не нужна…
Сима: Ну, как знаешь… *Одела куртку и снова стала смотреть на огонь*
Они молчали. Хао периодически поглядывал на Симу, которая не отрывала глаз от пламени. Девушка улыбалась, хотя взгляд её был задумчивым. «Огонь…»
Хао посмотрел на девушку, его взгляд смеялся: О чем ты думаешь?
Сима взглянула на него, сейчас этот вопрос не удивлял её как прежде.
Сима: Об огне…
Хао: И что ты о нем думаешь?
Сима, глядя в костер: Он мне нравиться…
Хао: Чем?
Сима, смутившись: Зачем тебе это?
Хао: Просто интересно твое мнение о нем. Не всем нравится огонь.
Сима вздохнула: Он красивый, будто живой… Если подумать, все стихии можно одушевить… Но земля, такая не подвижная, вода движется только по тому маршруту, который ей задаешь, а воздух нельзя увидеть. Ветер, конечно, мне тоже нравиться, но огонь такой… необычный?! Он может быть покорным и спокойный, как свеча, или необузданный и жестокий, как пожар. Он может забирать жизнь или наоборот согревать и восстанавливать силы, как будучи костром… Смотришь на него, а он как будто дразниться, а его язычки двигаются, будто танцуют. Не знаю, как описать это. Просто нравиться, он не такой, как все…
Хао: Тебя послушать, ты как будто о человеке говоришь.
Сима: Знаю… Но ты просил меня рассказать мое мнение, я и рассказала.
Хао: Я не смеюсь над твоим мнением, мне тоже огонь больше по душе. И я полностью разделяю твое мнение.
Сима: Хао, помнишь, ты говорил, о людях, которые понимают природу…
Хао: М? Да!
Сима: Кто они?
Хао: Этих людей называют шаманами…*Сменив тон* Только они не танцуют вокруг костра с бубнами!
Сима рассмеялась, а Хао улыбнулся.
Сима, перестав смеяться: Ты о тех, кого называют связующим звеном между миром мертвых и живых.
Хао, игриво: Так ты знаешь об этом?
Сима: Я читала о них, но это же всего лишь сказки.
Хао: Сказки не с пустого места берут…
Сима: Хочешь сказать, что они существуют и ты один из них?
Хао: Ты же веришь в духов!? Почему не веришь в шаманов? Или ты веришь в духов лишь потому, что мечтаешь увидеть родителей?
Девушка дернулась и посмотрела на Асакуру с удивлением. Тем временем, как парень смотрел на нее абсолютно спокойно.
Хао: Я могу тебе сказать прямо, Сима. Твоих родителей в этом мире больше нет, они покинули его.
Сима: О чем ты?
Хао: Скажем так, они отправились в мир иной. Не знаю как давно, но в этом мире их, скорее всего, больше ничего не задерживало…
Сима не отрывала взгляда от Хао, её удивляло то, что парень говорит об этом так уверенно, будто он знает об этом все.
«Ничего?»
Хао: Скорее всего, они или знали изначально, что с вами все будет хорошо или они сначала в этом убедились, а потом со спокойной совестью отправились в мир духов.
Сима: Ты так уверен в этом? Ты так спокойно говоришь?
Хао: Извини, что говорю с тобой на тему, которая тебе не приятна, но это правда. Я не отрицаю того, что ты сказала той женщине. Они всегда с вами, не смотря на то, что рядом их нет.
Сима дрожала, но это было не из-за холода.
Сима: Значит, они в мире духов? *Шаман кивнул* А это рай?
Хао: Я не могу сказать… Духи, отправившиеся в иной мир, попадают в том мир, что сами создали для себя при жизни, это тяжело объяснить, но не думаю, что ваши родители отправились в Ад. Скажу одно, если бы они не покинули этот мир, значит, их бы здесь что-то держало, а когда души что-либо удерживает в этом мире, то они становятся духами с незавершенным делом. Это не самый лучший вариант для них, я тебя уверяю!
Девушка смотрела на огонь, на щеках были видны мокрые дорожки. Она опустила голову.
Сима: Я рада. Я рада, что с ними все хорошо… Раз они ушли, значит, они выполнили то, что было им предназначено. Значит, их души нашли покой. Спасибо, что объяснил мне это, Хао. Я не знала, что мне думать. Я всегда думала о том, что же с ними теперь, после того, как они покинули нас. Мечтала поговорить с ними, узнать как они. Но теперь я спокойна.
Хао: Это хорошо.
Сима: А как ты узнал об этом?
Хао: Я же говорил, кто я, а ты сама сказала, что мы связующее звено между мирами…
Девушка подняла на него лицо, она радовалась, хотя по ней было видно, что в любой момент, она могла заплакать. Но, тем не менее, она боролась со слезами, улыбаясь.
Несколько минут они молчали, Сима думала о том, что ей сказал шаман. Вскоре тишина ей стала в тягость, и она решила разбавить обстановку.
Сима: Хао, а какие отношения у тебя с друзьями Йо?
Хао, удивившись вопросу: Ты о чем?
Сима: Ну, они тебе друзья?
Хао облокотился на дерево и стал смотреть на звезды: Вовсе нет!
Сима: А почему? Манта сказал, что кроме Йо, тебя никто, особо, не любит в доме. Почему?
Хао: Просто… Понимаешь… Просто, в прошлом, я очень многим причинил не малые страдания. А что насчет не любят. Мне их любовь, особо, и не нужна.
Сима обняла колени и, не отрываясь, смотрела на шамана, тот смотрел на звезды, в его черных глазах отражалось пламя костра. Сейчас он не был тем, насмехающимся над происходящим, парнем, которого, казалось бы, ничто не волнует, кроме его самого. Его взгляд был печальным, что-то в воспоминаниях его огорчало, что именно, Сима не знала. Она хотела спросить, но боялась, вдруг ему не хочется об этом говорить.
Хао: *Ровным тоном* Когда-то давно, люди причинили мне боль, я возненавидел их за это. Для меня стало главным в жизни - моя цель, которую я готов был достичь, не взирая ни на что. Я не обращал внимания на людей, которые страдали из-за этого, наоборот, я иногда нарочно делал им больно, чтобы те боялись меня и знали, что меня ни что не остановит. Лайсерг не единственный пострадавший, есть и другие, которые просто мечтают, чтобы я исчез из этого мира, для них просто не будет ничего радостней, если меня не станет. Я понимаю их ненависть ко мне. Оглядываясь сейчас назад, мне кажется, что я поступал неверно, хотя, на том момент, я считал мои действия правильными. Так глупо… Никогда бы раньше не подумал, что все к чему я стремился, я сам же и брошу. Ненависть не прошла, но она не кажется мне сейчас достойной мести… Скажи, Сима, когда твоих родителей убили, ты ненавидела их убийц?
Сима, прижав лицо к коленям: Сначала меня терзал вопрос «Почему?», потом я действительно стала считать весь мир жестоким и ненавидеть тех, кто убил моих близких, но ненависть не продлилась долго. Со временем я поняла, что есть и хорошие люди, нас же взяли под опекунство знакомые родителей, они не близкие друзья им, у нашей семьи вообще не было близких друзей из-за частых разъездов, а потом и вовсе поняла, что ненависть ни к чему хорошему не приводит. Ненависть и месть все равно не вернет их, верно? Поэтому, я постаралась оставить это в прошлом и спокойно глядеть в будущее, думаю, родители бы сами сказали это сделать. Ненависть порождает только ненависть, думаю, тебе это уже известно.
Хао: Да… *Вставая* Нам пора.
Сима: Я тоже так думаю.
Они погасили огонь и направились домой. Девушка шла позади.
Сима: Значит, у тебя совсем нет друзей?
Хао: *Тихо* Нет.
Сима, говоря необычно теплым и нежным тоном: Знаешь, Хао, а я считаю тебя своим лучшим другом…
Хао резко остановился, но не успел он обернуться, как девушка повалила его на лопатки и прижала к земле.
Сима, радостно: Ты открылся! Потерял бдительность! Я победила тебя!
Хао: Ты застала меня врасплох!
Сима: *Смеясь* Вот я и поборола тебя!
Девушка поднялась и протянула руку парню, тот принял помощь.
«Я сделала это!»
Сима радовалась как ребенок. То как быстро у девушки меняется настроение, позабавило шамана.
«Она сказала правду, но прикрыла это тем, что хотела меня одолеть или она специально соврала, что бы повалить меня?»
Дойдя до дома сестер.
Хао: Если, захотите, можешь завтра придти вместе с сестрой, заодно и ей покажешь, где мы живем.
Сима: Я спрошу её! Надеюсь, что она не придумает каких-нибудь дел, если нет, то придем! Я запомнила, как до вас дойти!
Хао: Это хорошо, До встречи!
Сима: Пока!

Старший Асакура появился в своей комнате, в ней было темно, но никого не было.
«Никого… Йо решил ночевать у себя? Ну ладно…»
Подойдя к балкону, Хао заметил, что в гостиной, на первом этаже, горит свет. Ему стало интересно, и он направился туда.
Открыв дверь гостиной, он увидел, что девушки обсуждали что-то возле телевизора, а ребята скучкавались за какой-то игрой.
Йо, светясь: Ты уже вернулся! Хао, присоединяйся к нам!
Хао, со странно-пассивным тоном: Нет. Благодарю, но я откажусь. Мне просто стало интересно, что вы здесь делаете. Я в комнату. *Собираясь уходить*
Анна, мельком взглянув на огненного шамана: А где куртка, которую ты брал?
Хао: Куртка? А… Она у Симы. Забыл её забрать.
Анна: Надеюсь, ты больше не будешь раздавать куртки кому попало! Завтра же пойдешь и заберешь!
Хао: Она, может, сама завтра придет, так что не переживай. Ладно, спокойной всем ночи. *Он оглядел всех грустным взглядом и вышел*.
Манта: Какой-то он странный…
Йо незамедлительно поднялся и направился за Хао. Младший Асакура застал брата, когда тот почти добрался до лестницы.
Йо: Хао! Что-то случилось?
Хао, не оглядываясь: Нет, Йо. Все в порядке. Иди к друзьям. * Остановившись на секунду * Юсуи передвинул твою фигурку на несколько ходов назад, обрати внимание. *Отправился в комнату*
Йо вернулся к друзьям. Он сел на свое прежнее место перед игрой. И стал осматривать свои ходы.
Йо, возвращая фигурку в исходное положение и улыбаясь: Хорошая попытка, Хоро!
Хоро, обалдев: КАК ТЫ УЗНАЛ?
Йо: Когда твой брат Хао, можно ни о чем не волноваться!
Хоро, схватившись за голову: Проклятый Хао!
Рен: А я говорил, что это бесполезно. Все равно проиграешь!
Хоро: Я, в отличие от некоторых, не жульничаю!
Рен: ЧТО ТЫ СКАЗАЛ? ТОЛЬКО ЧТО, ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ?
Хоро: Один раз и то не удачно! А ты наверняка жульничаешь, посмотри, сколько фишек!
Лайсерг: Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста…
Рен, посмотрев на внушительную кучку фишек Лайсерга: Хоро, не на того наезжаешь…
Хоро, проследив взгляд Рена: . . .
Рен: А, хотя, он вряд ли. Просто, ты неудачник, Хоро.
Хоро: Я ТЕБЕ СЕЙЧАС!
Манта: Йо, что такое с Хао? Он как-то странно себя ведет…
Йо, потупив взор: Не знаю…
Рио: Может, ему Сима что-то сказала?
Хоро, успокоившись: Намекаешь на то, что отшила? Вряд ли…
Манта: Не думаю, что он бы из-за этого расстроился…
Рен: Да и вообще, это последнее о чем стоит беспокоиться!
Лайсерг: Мы не знаем, что он делает на улицах города. Может, эта девушка пострадала!
Анна: С ней все в порядке!
Лайсерг: Откуда ты знаешь?
Анна: Он все время был на памятной горе и тренировал эту девчонку. Ты думаешь, я так глупа, чтобы выпускать его из виду? Хао из тех, кто будет делать то, что считает нужным, поэтому я не могу быть уверенной, что о нем не узнают другие шаманы. Он все время находится под моим присмотром, чтобы я была готова к неожиданностям!
Манта: Если он узнает, то нам несдобровать…
Анна: Он знает! Он проводит время на памятной горе, где полно наших духов! Вы думаете, это все просто так, что ли?
Ребята переглянулись…
Рио: Хочешь сказать, он сам позволяет за собой следить?
Анна, поднимаясь: Он показывает этим, что ему нечего скрывать. Я так думаю. И я более чем уверена, если ему это надоест, мы об этом узнаем! А теперь живо спать! *притворно-ласковый тон с долей насмешки* Манта, ты должно быть сегодня у нас остаешься…
Манта, поняв, что если останется, ночует в комнате Хао: Нет, я, пожалуй, домой.
Анна, все с тем же тоном: Ты в этом так уверен? Взгляни на время. *Манта посмотрел на часы* Ты пропустил свой последний поезд.
Манта: АААААААА!!!
Йо: Значит, будешь ночевать со мной *выдох Манты* у Хао.
Манта: А может я с ребятами, в твоей комнате.
Рен: И так тесно!
Хоро косясь на входную дверь в гостиную: Интересно, а что его могло так расстроить?
Анна: Они о чем-то с этой Симой разговаривали. Должно быть, вспомнил что-то. *Поглядев на Рио* Я тоже не согласна с твоей догадкой. Скорее всего, это что-то другое. Тебе лучше поговорить с ним, Йо.
Йо: Вряд ли он будет об этом говорить.
Хоро: НУ, ВСЁ! ХВАТИТ ОБ ЭТОМ! Я БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, ЧТО ОН САМ СМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ! В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЕМУ УЖЕ БОЛЬШЕ 1000 ЛЕТ!!! Да и, Анна, мы еще не закончили нашу игру!
Анна: Исход и так ясен!
Все: Да?
Анна: Йо - победитель! А теперь все спать!
Все: ЧТО?
Йо: Анна…
Хоро: ТЕБЯ НЕ НАЗНАЧАЛИ СУДЬЕЙ!
Манта: ВЕРНО! ТЫ ДАЖЕ НЕ СЛЕДИЛА!
Рен: Можем проголосовать. Кто за то, что выиграл я? *Подняли руки Джун, Рен и… Пилика!*
Хоро: ЧТО? ПИЛИКА!!! *Девушка руку опустила*
В мыслях у всех: «Если вы все сейчас не заткнетесь, победителем стану я…»
Молчание…
Рио: Думаю, лучше говорить потише…
Лайсерг: Какое у него право командовать нами?
Рен: Он вообще здесь на правах брата!
Лайсерг: Что?
Анна: Думаю, если не хотите проблем, вам лучше пойти спать!
Йо: Согласен! Спокойной ночи! Манта, пойдем.
Манта, опустив голову, пошел вслед за своим другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новая жизнь 8
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новая жизнь 4
» Новая жизнь 20
» Новая жизнь 5
» Новая жизнь 21
» Новая жизнь 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
New Step :: Фанфики-
Перейти: